Новости завода «ЛИТЭКС»


ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ  БОГОЯВЛЕНИЯ ГОСПОДНЯ ГОРОДА АЛМА-АТЫ
02.01.2024

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ БОГОЯВЛЕНИЯ ГОСПОДНЯ ГОРОДА АЛМА-АТЫ

23 ноября 2023 года. Алма-Ата. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан посетил приход в честь Богоявления Господня.

Архипастырь совершил освящение водосвятной часовни Богоявленского храма и комплекта колоколов для церковной колокольни. Епископ Клавдиан прочел уставные молитвы, после чего окропил часовню, росписи и купель для погружения святой водой.

Затем владыка совершил освящение нового комплекта колоколов для колокольни Богоявленского храма. Наиболее тяжелый из колоколов весит 820 килограмм. Колокол украшают рельефные изображения – иконы Пресвятой Троицы, Господа Вседержителя, Божией Матери и пророка Иоанна Предтечи.

Колокола были отлиты на Московском колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в подмосковском городе Жуковский, специалисты которого в ближайшее время приступят к работам по настройке управления звонницей.

Собравшиеся возгласили многолетие строителям храма и часовни, а также благотворителям, пожертвовавшим средства на создание колоколов. Викарий Астанайской епархии осенил участников богослужения напрестольным крестом, после чего обратился к богомольцам со словом назидания.

Источники:
Казахстанская Митрополия


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru