Новости завода «ЛИТЭКС»


ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО  НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ В КРАСНОДАРЕ
08.11.2023

ОСВЯЩЕНИЕ КОЛОКОЛОВ В ХРАМЕ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ДИМИТРИЯ СОЛУНСКОГО НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ В КРАСНОДАРЕ

В храме святого великомученика Димитрия Солунского 8 ноября 2023 года прошёл престольный праздник.Традиционно до Литургии был совершён водосвятный молебен.

Далее настоятель отец Николай со священниками храма отслужили праздничную Литургию.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход и освящение набора колоколов, что в этот день стало особой долгожданной радостью для всего прихода. Колокола были временно установлены на передвижную звонницу и после освящения порадовали всех дивным благовестом!

Звонница состоит из семи колоколов весом 80, 35, 18, 12, 8, 6, 4 кг. Колокола были отлиты на Московском колокололитейном заводе «ЛИТЭКС», специалисты которого в ближайшее время приступят к работам по настройке управления звонницей с помощью электронной системы.

Затем настоятель храма отец Николай Симора вручил благодарственные грамоты и памятные подарки, прихожанам и благотворителям, которые трудились во благо прихода и помогли в приобретении набора колоколов с системой автоматизированного звона «Электронный звонарь».

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, который ныне уже является митрополитом Воскресенским и управляет делами Московской Патриархии, была вручена медаль святой великомученицы Екатерины II степени заместителю мэра г. Краснодара Павлову Илье Константиновичу за помощь в благоустройстве храмов нашего прекрасного города, а также за помощь в приобретении звонницы, набора колоколов и электронного звонаря для прихода мемориально-храмового комплекса св. вмч. Димитрия Солунского.

В этот прекрасный и праздничный день на территории храма, в рамках социального служения, проводилась патриотическая акция фондом «Добротворцы», где дети писали письма, рисовали рисунки бойцам, чтобы поблагодарить и духовно поддержать.

Также на территории прихода в этот день была развернута полевая кухня, где казаки угощали всех желающих настоящей горячей и очень вкусной кашей и вкуснейшим чаем, также по благословению настоятеля каждому был вручён пакет со сладкими подарками. Прекрасный праздник получился! Семейный, теплый, добрый, в радости и мире друг с другом!

Источники:
Приход храма


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Московский колокольный завод «ЛИТЭКС»:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Instagram
Google+

← Назад к списку новостей

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru